11:39
Музейный урок в Гимназии №1 г.о. Нальчик

Педагоги Дворца творчества детей и молодежи активно сотрудничают со школами Нальчика: проводят с детьми занятия по профилю, помогают классным руководителям в воспитательной работе. Так, по инициативе педагога ДТДМ Кандаковой Н.Г. и учителя начальных классов МКОУ «Гимназия №1» г.о. Нальчик Капинос Е.Н. 19 октября 2021 года состоялась встреча методиста музея Дворца Барышевой В.П. с ребятами 2 класса.

 

Она рассказала школьникам о том, что такое «родословная», как составить географическую карту своей родни, как записать смешные высказывания младших братьев и сестёр. Общение с детьми сопровождалось показом фотографий материалов и экспонатов музейного отдела «Из глубины веков». Особое внимание ребят привлекли снимки реликвий, которые хранятся в музее Дворца. С огромным удовольствием дети участвовали в разнообразных соревнованиях и конкурсах» «Смотай бабушкин клубок», «Придумай остроумное название к детской фотографии», «Отгадай картинку».

 

 

 

Педагоги не только оценивали результаты соревнований, но и очень активно помогали ребятишкам. Это Уянаева Л.М. (зав.отделом экологического образования), Герандокова М.Т. (методист отдела), Кандакова Н.Г. (педагог дополнительного образования), Каписнос Е.Н. (классный руководитель 2 класса).

 

Детям встреча понравилась.

Просмотров: 192 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0