10:15
Музейный урок "Как это было" (из истории Дворца творчества детей и молодёжи)

      В музее Дворца - школьники младших классов. Это дети из объединения "Мягкая игрушка" (педагог Чабукиани И.В.). Листаем "Семейный альбом" нашего Дворца пионеров (так он назывался в 1985 - 1990 годы).  

Фотографируемся на фоне фотографий тех далёких времён. Девочки осматривают  экспонаты, рассказывающие об истории Дворца.

 

     Вот "Золотая книга РДТ". Дети в роли экскурсоводов. Они находят и показывают на Доске почёта своего преподавателя Чабукиани Ирину Валентовну. Гости  долго  не отходят от экспозиций с творческими детскими работами. Фотоснимки с "земным шаром" в руках, в шляпах и с сумками из камыша напомнят ребятам музейную экскурсию.

   

       Вот стенды с материалами о пионерах-героях КБР. Дети серьёзны и сосредоточенны. Они с волнением слушают рассказ о своих сверстниках, которые помогали взрослым приближать Великую победу над фашизмом и отдали свои жизни в этой борьбе. Минуту молчим в память о них.

  

      Общение продолжается вне стен музея. К ребятам присоединяются родители. Всем интересны разнообразные игры и соревнования: развиваем зрительную память, участвуем в подвижных играх, разгадываем загадки, зарабатываем призы. Девочки активны и заряжают энергией и  своего педагога Чабукиани Ирину Валентовну, и заведующую музеем Мафедзову Нарину Авесовну, и методиста отдела художественного воспитания Кулиеву Жанетту Керимовну, и методиста музея Барышеву Валентину Павловну.

 

 

    Взрослые "болеют" за них: подсказывают ответы, играют вместе с детьми, радуются успехам ребят.

      Встреча по отзывам участников получилась интересной и полезной.

 

Просмотров: 342 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0