16:29
Литературный праздник, посвященный 100-летию со дня рождения К.Ш. Кулиева.

20 октября во Дворце творчества детей и молодежи состоялся литературный праздник, посвященный 100-летию со дня рождения К.Ш. Кулиева.

На открытии праздника в кинолектории присутствовали 52 участника, представлявшие все районы республики, директор  мемориального дома-музея К.Ш. Кулиева Ж.А. Кулиева, внучка поэта Лейла. Они поделились своими воспоминаниями о К.Ш.Кулиеве.

Все присутствующие внимательно слушали  голос Кайсына  Шуваевича, читавшего свои произведения на русском и балкарском языках. На слова К.Ш. Кулиева написано много прекрасных песен Среди них песня «Музыка» автор музыки песни И.Крутой.

Затаив дыхание, слушал зал ученицу 7 класса  МКОУ СОШ№3 г.п. Терек Салиму Барагунову.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель директора ДТДМ Пшукова А.М. Она пожелала ребятам успехов в конкурсе, рассказала интересные факты из жизни и творчества нашего земляка.

Все ребята приняли участие в двух турах литературного праздника.  На первом туре участникам необходимо было написать эссе о К.Ш. Кулиеве и разобрать одно из его стихотворений. Второй тур – это конкурс чтецов произведений К.Ш. Кулиева (на балкарском и русском языках) и конкурс на знание жизни и творчества К.Ш. Кулиева.

Победители получили грамоты, а педагоги, подготовившие победителей, - свидетельства для педагогов.

Просмотров: 672 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0