11:36
Летняя школа

Предыдущая рабочая неделя была очень короткая. Но даже эти два дня в ДТДМ прошли весело и интересно. День в объединениях "УТРО", "РОСТ", "Зеленый свет" начинался с увлекательных занятий.  Дети повторяли, закрепляли, а порой и открывали что-то новое для себя.

 

На «Танцевальном часе» дети весело и дружно танцевали под зажигательную музыку вместе с педагогом Карцевой Д.А.

Свою ловкость, волю к победе и сплоченность ребята проявили на спортивных состязаниях «Веселые старты», которые провел педагог-организатор, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР Миновский В.П.

 

 

Педагоги отдела спорта, туризма и краеведения Этчеев Х.М., Кунашева Ж. К., Отарова З. М. подготовили и провели экскурсию в городской сквер "Ореховая роща".

На экскурсии ребята узнали основные этапы возникновения и развития сквера, ознакомились с памятными монументами - памятник комсомольцам погибшим в годы ВОВ,  стела "Нальчик - город воинской славы".

 

У памятника воинам - интернационалистам, погибшим в Афганистане, встретились с председателем КБО "Ветеран" ООО ИВА и военной травмы Бесланом Белимготовым и воином интернационалистом Русланом Тамазовым, который выполняя интернациональный долг, спас и вывел из окружения товарищей, взяв на себя управление танком вместо погибшего механика - водителя.  Ему была вручена медаль "За отвагу", которая ждала этого с 1980 года.

Экскурсия сопровождалась активным отдыхом с применением оздоровительных упражнений и подвижных игр. Также ребята осваивали базовые элементы туризма - вязание узлов,  переправа - маятник и ориентирование на местности по компасу.

 

 

 

Просмотров: 446 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0