09:43
Лето в ДТДМ

Лето  во Дворце творчества детей и молодежи продолжается… Вот прошла еще одна неделя нашей летней программы для детей. Прошла она ярко, весело и была насыщена развлекательными и спортивными мероприятиями, экскурсиями и походами.

18 июня в экологическом объединении "Рост» прошел конкурс "Мистер и Мисс лето". Девочки изготовили для модного дефиле разнообразные костюмы из подручных материалов, мальчики показывали свои таланты в чтении стихов и в танцах.

 

А в объединении «Утро» прошел конкурс стенгазет «Мои любимые сказки», организованный отделом по работе с одаренными детьми. Ребята очень постарались - все стенгазеты получились интересные, красочные, яркие. Отряды-победители были награждены грамотами.

 

Также в этот день ребята из объединения "Рост" были приглашены на прямой эфир радиопередачи "Горячий полдень'. В студии программы дети с удовольствием беседовали с ведущей Афауновой Светланой и даже играли на гитаре и читали стихи. Прямой эфир "Горячего полдня" оказался волнующим и полезным опытом.

 

19 июня прошел интеллектуальный марафон, на котором ребята выполняли интересные задания на проверку не только знаний, но и логического мышления. После активного умственного труда была проведена танцевальная разминка.

 

20 июня отряды ходили в кинотеатр на просмотр долгожданного продолжения  мультфильма "Суперсемейка"  и  на экскурсии: в дом-музей А.А. Шогенцукова, в музей изобразительных искусств, в библиотеку имени Т.К. Мальбахова, в мемориал жертвам репрессии.

 

21 июня заслуженный работник физической культуры и спорта КБР Миновский В.П. провёл спортивные состязания, в которых ребята проявили ловкость, волю к победе и свои физические способности.

 

22 июня – особенный день для каждого. В этот день началась Великая Отечественная война и мы никогда не забудем об этом. Для ребят объединения "РОСТ" сотрудниками Национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова была организована и проведена акция "Свеча памяти".

 

Младшие школьники устроили конкурс рисунков на асфальте на тему "22 июня - День памяти".

 

Педагоги Мамишев Н.М. и Моттаева Р.И. организовали для детей поход.

 

 

А у «Вечного огня», где проходил митинг, ребята почтили память павших минутой молчания.

Просмотров: 367 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0