16:11
Лето в ДТДМ

Быстро летит время! Уже позади четвертая неделя июня. Чем занимались ребята? Играли, веселились, смеялись, танцевали, творили ..... в общем, ОТДЫХАЛИ.

25 июня дети посетили творческую выставку детских работ, которая проходит в музее изобразительных искусств. 

 

26 июня в экологическом объединении "РОСТ" состоялась увлекательная викторина "Путешествие в сказку". Сказка для ребёнка - это всегда чудо! Сказка учит доброте, честности, смелости, трудолюбию.  Дети с интересом участвовали во всех конкурсах викторины. По итогам викторины команды награждены грамотами.

 

 

По окончании викторины прошёл весёлый танцевальный час с Мадяновой Т.Н.

А ребята объединения «Утро» пошли на экскурсии: Музей изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко, Дом-музей А.А. Шогенцукова, Мемориал жертвам репрессий балкарского народа, Библиотека им.Мальбахова, Национальный музей КБР.

 

27 июня на площади Дворца состоялась встреча с сотрудниками пожарной безопасности г.о. Нальчик. Они устроили для детей незабываемое шоу - показали и рассказали как устроен и чем оборудован пожарный автомобиль, из чего состоит боевая одежда пожарных и как они тушат огонь.

 

 

Далее дети были приглашены в Актовый зал, где проходил конкурс «Мистер и Мисс Лето». Ребята активно приняли участие в конкурсе. И девчонки и мальчишки подготовили костюмы из подручных материалов и творческие номера. Весело и зажигательно прошла конкурсная программа!

 

28 июня в ЛОЗШ "УТРО" прошёл веселый спортивный час. Ребята с удовольствием бегали, прыгали и гоняли мяч.

 

А дети экологического объединения "РОСТ" отправились в поход. Маршрут похода пролегал от ДТДМ через "Атажукинский сад " к берегам курортного озера. Зеленые насаждения, разноцветные клумбы, солнце, свежий воздух курортной зоны подарили ребятам радость и хорошее настроение!

 

 

Завершающий день недели в объединении "РОСТ" был очень насыщенным. Сначала дети трудились над довольно сложным заданием. Они делали из картона божью коровку с двигающими деталями. Потом состоялась беседа о прочитанных книгах. На встречу с ребятами пришли работники библиотеки им. Т.К. Мальбахова. Они отметили, что дети прекрасно знают любимые произведения.

 

Просмотров: 373 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0