12:52
«Лаборатория безопасности» в школе с.п. Ерокко

«Лаборатория безопасности» 17 апреля 2019 года посетила МКОУ «СОШ им. А.Я. Масаева» с.п. Ерокко Лескенского района КБР.

На каком транспорте мы едем в школу? На экскурсии? Какой транспорт является востребованным и значимым в обществе? Не трудно догадаться – это общественный транспорт. Дети с большим интересом знакомились с правилами нахождения в автобусе. Дополняя друг друга, советуясь в правилах поведения, еще раз повторили простые, но важные манеры поведения: мусорить, мешать водителю и пассажирам ни в коем случае нельзя; вести себя как порядочный и воспитанный гражданин и быть примером для других детей, уступать места старшим, пожилым, беременным и женщинам с детьми. Воспитанность и соблюдение культуры этикета в обществе в юном возрасте - это основа и фундамент современного развивающегося общества, что сами дети своим поведением и примером подтвердили.

 

В ходе занятия учащиеся повторили правила безопасного перехода дороги через пешеходный переход и сконцентрировали  внимание на важности ношения светоотражающих элементов в темное время суток. Отработали умение находить выход из экстренно сложившейся ситуации на дороге.

 

В проведении мероприятия приняла участие инспектор по пропаганде ГИБДД отделения МВД России по Лескенскому району старший лейтенант полиции Бишенова Аминат Игоревна.

 Мероприятия в МКОУ «СОШ им. А.Я. Масаева» с.п. Ерокко посетили 125 учеников и 11 педагогов.

 

 

 

 

Просмотров: 483 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0