17:09
"Лаборатория безопасности" в школе 10 г.о. Нальчик

 «Лаборатория безопасности» Дворца творчества детей и молодежи продолжает свою работу, направленную на обеспечение высокого уровня общей культуры на дороге.

5 февраля проведена в школе №10 г.о. Нальчик увлекательная и познавательная работа направленная на формирование культуры поведения детей на дорогах и снижение аварийности с их участием.

 

В процессе занятия дети вспомнили, что означают сигналы светофора, отгадывали знаки дорожного движения, обсуждали схемы с различными ситуациями на дороге: «светофор», велосипедиста на станциях «пассивная защита велосипедиста и велосипеда», и на станции «стол-макет микрорайона". Дети анализировали правильность последовательности действия перехода дороги по регулируемому пешеходному переходу, важность ношения защитной экипировки при езде на транспортном средстве, необходимость своевременного оказания первой доврачебной помощи.

 

Ребята проявили высокую заинтересованность и приняли активное участие в ситуационных занятиях, ответственно выполняли задание педагогов и успешно справились со всеми заданиями. На таких мероприятиях дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время, приобретая новые знания о безопасном поведении на проезжей части. На мероприятии наряду с педагогами Центра по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма практическое занятие проводил инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик, ст. лейтенант полиции Беждугова Л.С.

 
 

Охват в МКОУ СОШ №10 г.о. Нальчик составил 234 ученика начальных классов и 11 учителей.

 

Просмотров: 450 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0