11:39
«Лаборатория безопасности» в МКОУ СОШ №4 г.о. Прохладный

27 июня работники Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ДТДМ выехали в лагерь дневного пребывания МКОУ СОШ №4 г.о. Прохладный с программой «Безопасность на дорогах». Работа проведена во взаимодействии с госавтоинспекцией  города Прохладного.

 

В начале занятий  школьники повторили правила дорожного движения, с которыми они теоретически ознакомились во время урочных и внеурочных занятий учебного года. Затем начались практические занятия по соблюдениям ПДД в роли пешеходов, пассажиров и водителей. Рассмотрели элементы экипировки при катании на велосипеде, самокате и роликах. Занимались развитием навыков фигурного вождения велосипеда и изучали правила-указатели велосипедистов. Педагоги протестировали ребят на внимание и скорость реакции  как участников дорожного движения в различных ситуациях. Внимание и скорость реакции  играют важную роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 

 

 

Занятия на оборудованных площадках очень понравились и детям, и педагогам. Они попросили  педагогов Центра с «Лабораторией безопасности» организовать выезд на своё общегородское мероприятие 1 августа и как можно чаще бывать у них в течение учебного года.

В «Лаборатории безопасности» в этот день  побывало 71 детей и трое учителей-вожатых.

 

Просмотров: 453 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1