21:52
«Лаборатория безопасности» в МКОУ «СОШ №3» г.п. Чегем

Дети – любители поиграть во дворах. С малолетнего возраста,  к моменту самостоятельного выхода на улицу, ребенок должен быть научен технике безопасности во дворе и вблизи проезжей трассы.

«Лаборатория безопасности» 10 апреля 2019 года посетила МКОУ «СОШ №3» г.п. Чегем.

Обучая детей основам безопасности на проезжей части, часто родители и педагоги забывают научить ребенка технике безопасности во дворе и близ лежащих территорий, а это является немаловажным фактором для снижения детского травматизма. Педагоги вместе с детьми рассмотрели скрытые проблемные ситуации жилой зоны и имеющиеся преимущества у пешеходов перед водителями:

- играть во дворе можно только на специальной, отведенной для игр площадке, где не могут ездить автомобили и мотоциклы;

- около подъезда необходимо быть внимательным, чтобы из-за стоящих объектов (машины, кустарники, деревья и др.), которые закрывают обзор дороги, не сбила рядом проезжающая машина;

- при игре, если мяч закатиться под машину, ни в коем случае нельзя залезать под машину, а нужно попросить помощи у старших.

Дети узнали много интересного о безопасном поведении на улице и научились культурному нахождению внутри транспорта, правилам безопасного катания на велосипеде и правильному ношению защитной экипировки.

По складывающейся традиции взаимодействия с УГИБДД МВД по КБР в проведении мероприятия приняла участие инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Чегемскому району, капитан полиции Карданова М.Х.

Мероприятия в МКОУ «СОШ №3» г.п. Чегем посетили 95 детей и 4 педагога.

 

Просмотров: 410 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0