13:45
«Лаборатория безопасности» в МКОУ «СОШ №15» г.о. Нальчик

«Играя – обучаем, обучая – играем» - принцип работы «Лаборатории безопасности» с детьми дошкольного возраста и начальных классов.

МКОУ «СОШ №15» г.о. Нальчик 13 февраля 2019 года приняла у себя «Лабораторию безопасности».

 

Стоить отметить, что у детей малоразвито чувство страха, им кажется, что они быстрые, ловкие и при переходе дороги успеют перебежать. Дети в столь юном возрасте не могут оценить реальное расстояние, которое осталось до движущегося транспортного средства, поэтому происходит немалое количество ДТП с их участием. В связи с вышеизложенным, «Лаборатория безопасности» провела профилактические занятия культурного поведения на дороге.

 

 

Ребята в этот день в игровой форме узнали о частых ошибках пешеходов и об опасностях, которые подстерегают на дороге. Педагоги «Лаборатории безопасности» рассказали о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения на проезжей части и манеру правильного поведения во дворе, о необходимости ношения защитной экипировки при катании на велосипеде для сохранения здоровья, и как правильно вести себя в экстренно сложившейся ситуации на дороге.

 

Дети – они такие же умные, как и взрослые, просто пока, что у детей нет опыта. Помочь его приобрести – главная задача родителей и педагогических работников.

В выезде  приняла участие корреспондент республиканской газеты «Кабардино-Балкарская Правда» Мазуренко Марина, которая отметила важность подобных мероприятий по сокращению дорожно-транспортных происшествий.

«Урок безопасности» в школе №15 г.о. Нальчик посетили 96 детей дошкольного возраста и 3 педагога.

 

 

Просмотров: 373 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0