13:13
«Лаборатория безопасности» в МКОУ Гимназии №1, дошкольном корпусе «Радуга» г. Майского

«Азбуку дорожную  знать каждому положено»

Пока ребята отдыхают и в образовательных учреждениях весенние каникулы, педагоги «Лаборатории безопасности» проводят не менее важные занятия по ПДД в дошкольных учреждениях.

 

«Лаборатория безопасности» 27 марта посетила МКОУ Гимназию №1, дошкольный корпус «Радуга» г. Майского.

В ходе занятия уточнили представления детей о правилах поведения на улицах города. Закрепили знания о культурном поведении на дороге, о сигналах светофора и важности перехода улицы по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Проходя станции, дети получили знания о составляющих  улицы и проезжей части. Во время игры они обратили внимание на виды транспорта, усвоили правила поведения в транспорте. Учащиеся узнали, что на дорогах имеются знаки, которые предупреждают водителей и пешеходов о том, что их ожидает впереди. В процессе занятия научились правильно переходить проезжую часть дороги.

 

 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Майскому району, капитан полиции Дьяконенко Александр Иванович отметил, что с учащимися района проводится систематическая работа, но несомненно подобные практические занятия имеют большой эффект в деле профилактики  дорожно-транспортного травматизма.

Мероприятия в дошкольном корпусе «Радуга» МКОУ Гимназии №1 города Майского посетили 161 дошкольник и 8 педагогов.

 

 

 

 

 

Просмотров: 345 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0