16:03
«Лаборатория безопасности» в Лицее №7 имени Ш. Козуб с. Новоивановского

Личный пример – самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните!

Если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать также.

С чего начинается безопасность детей на дороге? Несомненно, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуаций, с воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Под этим девизом 6 марта 2019 года «Лаборатория безопасности» распахнула свои двери для учащихся МКОУ «Лицей №7 имени Ш. Козуб с. Новоивановского» Майского района.

  

Детям объяснили, что дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Педагоги изложили детям  и наглядно продемонстрировали правила культурного поведения на дороге.

Большой акцент сделан умению принимать правильное безопасное решение в экстренной ситуации, чтобы не оказаться на дороге в аварийной ситуации.

 

Ребят проинформировали о важности ношения на одежде световозвращающих элементов, так как в темное время суток человек, одетый в темную одежду, для водителя становится практически невидимым.

В конце занятия детям пожелали творческих успехов и напутствовали быть внимательными и дисциплинированными на дороге, учителям напомнили,  что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

 В проведении мероприятия принял участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Майскому району, капитан полиции Дьяконенко Александр Иванович.

"Урок безопасности"  в МКОУ «Лицей №7 с. Новоивановского» Майского района посетили 202 ученика и 8 педагогов.

 

 

 

 

 

Просмотров: 402 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1