09:44
"Лаборатория безопасности" в Гимназии "Радуга"

15 апреля в Гимназии «Радуга» г.о. Нальчик проведена увлекательная и познавательная работа, направленная на формирование культуры поведения детей на дорогах и снижение аварийности с их участием.

«Лаборатория безопасности» Дворца творчества детей и молодежи продолжает свою работу, направленную на обеспечение высокого уровня общей культуры на дороге.
В процессе занятия дети вспомнили, что означают сигналы светофора, определяли знаки дорожного движения, обсуждали схемы с различными ситуациями на дороге: «светофорное регулирование», «пассивная защита велосипедиста и велосипеда»,  «стол-макет микрорайона". Дети анализировали правильность последовательности действия перехода дороги по регулируемому пешеходному переходу, важность ношения защитной экипировки при езде на велосипеде.
 
Ребята проявили высокую заинтересованность и приняли активное участие в ситуационных занятиях, ответственно выполняли задание педагогов и успешно справились со всеми заданиями. На таких мероприятиях дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время, приобретая новые знания о безопасном поведении на проезжей части.

В мероприятии  приняли участие 217 детей младшего школьного возраста и 15 учителей.

 

​​​​​​​ ​​​​​​​

Просмотров: 259 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0