13:38
«Лаборатория безопасности» школе с.п. Чегем Второй

МКОУ "СОШ №1" с.п. Чегем Второй 19 декабря 2018 года приняла у себя «Лабораторию безопасности». 

Ребята с интересом ознакомились с комплексом «Лаборатории безопасности», повторили правила дорожного движения, выполнив следующие упражнения: правильный вход в общественный транспорт и выход из него, правильный переход дороги, использование средств защиты при управлении велосипедом, изучение дорожных знаков и оказания первой доврачебной помощи. На каждой станции ребята изучали и повторяли правила культуры на дороге, с точки зрения водителя, пешехода, пассажира и велосипедиста.

 

Стоит отметить, что впервые была поставлена станция дистанционного управления машиной, развивающая внимание у детей, что пригодиться детям в принятии правильных решений в экстремальных ситуациях на дороге.

Вопросы, которые вызвали затруднения у ребят при проверке знаний на каждой станций, были прокомментированы, и все самые сложные моменты были разъяснены с приведением примеров дорожных ситуаций.

 Такие занятия важны для того, чтобы дети не забывали правила дорожного движения и могли их применять в самых разных ситуациях. В проведении мероприятия приняла участие инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Чегемскому району, капитан полиции Карданова М.Х.  

«Лабораторию безопасности» в СОШ №1 с.п. Чегем Второй посетили 259 учеников и 12 педагогов.

 

 

 

Просмотров: 406 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0