23:12
Конкурс научно-исследовательских и инженерных проектов школьников «Думай как инженер 2.0»

26 февраля во Дворце творчества детей и молодежи прошел конкурс научно-исследовательских и инженерных проектов школьников «Думай как инженер 2.0».

Конкурс был приурочен к десятилетию науки и технологий в России, Дню российской науки – 8 февраля, Фестивалю науки-2024 в КБР.

Проведен конкурс с целью поддержки и развития творческого потенциала школьников в области науки, техники.

Участники – школьники 7-11 классов -  имели возможность проявить свои таланты и представить проекты, которые демонстрировали оригинальность, техническую осуществимость и практическую применимость.

Конкурсанты  представляли свои проекты в различных областях науки и техники, таких как робототехника, программирование, авиамоделирование и т.д.

 

 

Проекты участников оценивали эксперты:

  • Насипов Артур Жабагиевич - кандидат физико-математических наук, заведующий лабораторией ЦНППМ;
  • Курманова Марина Келлетовна – кандидат биологических наук, доцент кафедры механизации сельского хозяйства КБГАУ им. В.М. Кокова;
  • Габаев Али Халисович – кандидат технических наук, доцент кафедры механизации сельского хозяйства КБГАУ им. В.М. Кокова.

По итогам конкурса эксперты определили победителей и призеров по двум секциям, также обозначили несколько проектов по разным номинациям.

Сводный протокол конкурса научно-исследовательских и инженерных проектов школьников «Думай как инженер 2.0»

 

Администрация ДТДМ выражает благодарность экспертам за работу и активное участие в формировании творческого потенциала подрастающего поколения.

 

Просмотров: 587 | Добавил: baysultanova_marina | Рейтинг: 0.0/0