9 ноября 2023 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел отборочный тур X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Кабардино-Балкарии».
Участники писали творческую работу (эссе) на тему «Нас формируют те поступки, которые мы совершаем. (Аристотель)», а также прошли собеседование с целью определения мотивационной готовности к участию в Олимпиаде, общего уровня компетентности в освоении гуманитарных предметов, а также общих коммуникативных способностей.
Рейтинговый список по результатам отборочного тура (эссе и собеседование) X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Кабардино-Балкарии» (09.11.2023 г.)
Рейтинговый список по результатам 1 этапа отборочного тура (эссе) X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Кабардино-Балкарии» (09.11.2023 г.)
Рейтинговый список по результатам 2 этапа отборочного тура (собеседование) X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Кабардино-Балкарии» (09.11.2023 г.)
По итогам отборочного тура в четвертьфинал олимпиады прошли 69 школьников:
Агонисты:
- Бозиева Дарина
- Бычихина Дарья
- Даурова Алина
- Жилоков Алан
- Куашев Идар
- Кумышев Салим
- Нагоева Амина
- Псаунова Ясмина
- Пшунов Алихан
- Суншева Алина
- Тамазова Ангелина
- Таукешева Элина
- Тербулатова Айсанна
- Умерова Карина
- Хамбазарова Дана
- Хамбазарова Зурьяна
- Шагирова Саида
- Шакова Дарина
Теоретики:
- Аброкова Радима
- Авакян Камилла
- Агоев Руслан
- Ахомготова Диана
- Батырова Милана
- Батырова Рената
- Бекишева Саида
- Белгарокова Луиза
- Бессолов Харитон
- Бичоева Дана
- Богатырева Дарина
- Бондарева Мария
- Будаева Ясмин
- Галкина Светлана
- Гендугова Виолетта
- Гонибова Эллина
- Дугулубгова Илана
- Дышекова Ясмина
- Закураева Тамила
- Заракушева Илона
- Зихов Аскер
- Зорина Мария
- Иост Янина
- Казакова Арина
- Кандоров Эльдар
- Канукоева Самира
- Карданова Изабелла
- Карданова Ляна
- Кауфова Дарина
- Кодзокова Дисана
- Кокова Марина
- Кочесокова Луиза
- Кунашев Дамир
- Кушхова Милана
- Мамхегов Алим
- Машукова Диана
- Нагоева Дарина
- Нагоева Элина
- Соттаева Милана
- Сохова Анжелика
- Суйдимов Идар
- Таашева Даяна
- Татарканова Амина
- Темирчиева Фатимат
- Тхакумачева Дана
- Узденова Адиса
- Фрибус Анна
- Хатефов Марат
- Хуштова Дана
- Шебзухова Динара
- Шугушева Камилла
Четвертьфинал олимпиады состоится в январе 2024 года.
Темы четвертьфинальной игры:
- «Великие дипломаты: Виталий Чуркин, Андрей Громыко, Александр Грибоедов, Александр Горчаков, Сергей Лавров»
- «95 лет со дня рождения писателя, кинорежиссера, актера Василия Макаровича Шукшина»
|