21:36
Интеллектуально-творческая игра? посвященная Дню космонавтики

12 апреля 1961 года Ю.А. Гагарин впервые в истории человечества преодолел земное притяжение и покорил космос. За ним пришли другие - смелые и отважные. Космос стал немного ближе благодаря нашим космонавтам.

В честь знаменательного события - Дня космонавтики - в объединении "Ступени знаний" для учащихся 9-10 лет была проведена интеллектуально-творческая игра "Космическое путешествие".

В игровой форме ребята выполняли задания на компьютере, решали ребусы и задачи на космическую тематику.

 

Детям очень понравилось работать в команде, они проявили смекалку, показали знания и умения работы на компьютере и свои познания о космосе.

В объединении "Виртуальный мир Черепашки в Лого" была проведена интеллектуально-творческая игра "Звёздный след на мониторе".

Учащиеся 10-11 лет уверенно решали задания по декодированию информации, на скорость набирали тексты на компьютере, создавали презентации, программировали в языке программирования Лого. 

Все задания были связаны с космосом. Увлекательно прошли смешные конкурсы. Работа в команде нравится ребятам. Они получили заряд бодрости, узнали много нового о космосе.

Сила команды во взаимопонимании, умении слушать друг друга, уважении соперника, стремлении к победе!

Новых побед и новых знаний вам, ребята.

Интеллектуально-творческие игры провела педагог отдела научно-исследовательской работы Бегиева Татьяна Николаевна.

Просмотров: 371 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0