16:26
Финал VI региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Кабардино-Балкарии».

14 августа 2020 года во Дворце творчества детей и молодежи прошла финальная игра VI сезона региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Кабардино-Балкарии».

По традиции участники соревновались в конкурсе красноречия и отвечали на вопросы по теме «75 лет Победы в Великой Отечественной войне (1945)». Ответы ребят оценивал высокий ареопаг.

В финале соревновались учащиеся образовательных организаций КБР, которые достойно прошли все этапы - отборочный тур, четвертьфинал и полуфинал.

Финальная игра проходила в напряженной борьбе. Агонисты продемонстрировали ораторские способности в конкурсе красноречия и блистали знаниями на дорожках.

Абсолютным победителем VI региональной олимпиады «Умники и умницы Кабардино-Балкарии» стала Боготова Индира, учащаяся МКОУ СОШ №9
г.о. Нальчик. На игровой дорожке Индира показала хорошие знания по теме и ответила правильно на все три вопроса.

По результатам общего зачета Олимпиады победителями также стали Хамуков Алим, учащийся Лицея №2 г.о. Нальчик, и Кумышев Аслан, учащийся школы №32 г.о. Нальчик.


 

Призёрами Олимпиады стали:
Ахобеков Ислам, МКОУ СОШ №1 с.п. В. Куркужин,
Шехинаева Лалина, МКОУ СОШ №32 г.о. Нальчик,
Гедгафова Дина, МКОУ СОШ №1 с.п. Атажукино,
Петров Алексей, МКУ ДО РЦДТ Прохладненского района,
Хавпачев Залим, МКОУ СОШ №2 г.п. Нарткала,
Ульбашева Алина, МКОУ Гимназия №14 г.о. Нальчик.

Четверо финалистов - победители Олимпиады Боготова Индира, Хамуков Алим, Кумышев Аслан и призёр Шехинаева Лалина - получили право участвовать в федеральном проекте «Умницы и умники» на Первом канале.

Протокол результатов финала  VI республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады  «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»

Рейтинговый список участников финала VI республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады  «Умники и умницы Кабардино-Балкарии» по количеству набранных орденов и медалей

Победители, призёры и все участники награждены дипломами Минпросвещения КБР.

 

Мы благодарим всех участников Олимпиады за плодотворный труд.

Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 530 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1