23:23
Финал V региональной телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Кабардино-Балкарии»

12 апреля 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи прошла финальная игра пятого сезона региональной телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Кабардино-Балкарии».

По традиции участники соревновались в конкурсе красноречия и отвечали на вопросы по теме «Жизнь и творчество А.С. Пушкина».

Оценивал ответы ребят высокий ареопаг, в состав которого вошли:

  • Князева Карина Леонидовна, координатор Всероссийского открытого движения «Умники и умницы»;
  • Елеева Альбина Ахметовна, ведущий специалист-эксперт отдела дополнительного образования Минпросвещения КБР;   
  • Абазова Марита Мухамедовна, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований Кабардино-Балкарского научного центра.

В финал вышли 26 учащихся образовательных организаций КБР – победители на дорожках и участники предыдущих игр, набравшие наибольшее количество орденов и медалей.

Финальная игра проходила в напряженной борьбе. Абсолютным победителем Олимпиады стала Абдуллаева Аида, учащаяся Лицея №2 г.о. Нальчик. По результатам общего зачета Олимпиады победителями также стали Клишев Тамерлан, учащийся школы с.п. Нижний Черек, и Батиева Элина, учащаяся школы №2 г.п. Нарткала.

Призёрами Олимпиады стали:

Карданова Лаура, МКОУ СОШ №1 г.п. Чегем,

Тлеужева Лия, МКОУ СОШ №3 г.п. Терек,

Хупсергенов Эмир, МКОУ СОШ №3 г.о. Баксан,

Целуйко Даниил, МКОУ СОШ №3 г.о. Баксан,

Дикинова Лорианна, МКОУ СОШ №3 с.п. Заюково,

Афашагов Амир, МКОУ СОШ №1 г.п. Залукокоаже.

Победители Олимпиады Абдуллаева Аида и Батиева Элина получили право участвовать в федеральном проекте «Умницы и умники» на Первом канале. Карина Князева также пригласила двух призёров, которые хорошо проявили себя на финале: Хупсергенова Эмира и Целуйко Даниила.

Протокол  результатов финала V республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады  «Умники и умницы Кабардино-Балкарии» (скачать)

Рейтинговый список участников финала V республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады  «Умники и умницы Кабардино-Балкарии» по количеству набранных орденов и медалей (скачать)

Победители, призёры и участники награждены дипломами Минпросвещения КБР.

Мы благодарим всех участников Олимпиады за плодотворный труд. Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 1538 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0