10:01
Экскурсия в музей ДТДМ для учащихся МКОУ СОШ № 19 города Нальчик

27 ноября 2017 года в музее ДТДМ  состоялось мероприятие для учащихся МКОУ СОШ № 19 города Нальчик на тему: «Природа и мы».

 

Для школьников была организована обзорная музейная экскурсия. Ребята получили подробную информацию о различных экспонатах и материалах по истории и сегодняшним достижениям  Дворца творчества детей и молодёжи.

Поскольку учащиеся обучаются в объединении ДТДМ "Юный эколог" - руководитель Бобкова В.В., педагог дополнительного образования ДТДМ отдела экологического образования (зав. отделом Уянаева Л.М., методист Герандокова М.Т.), они заинтересовались творческими работами школьников, которые посещают Дворец. Ребятам понравились многочисленные предметы, выполненные из камыша, а также мягкие игрушки, поделки из бисера, пластиковых ложек.

Около стендов с изделиями из дерева, чеканкой, вязанием школьники  задавали много вопросов, им была интересна техника исполнения работ.

Во второй части  мероприятия ребята участвовали в различных конкурсах на тему: «Природа и мы»: в аукционе «Птицы  - наши друзья», в подвижных командных играх «Изобрази животное», отгадывали шуточные  шарады о фауне и флоре.

 

Школьники были очень активны, показывали большие познания в природоведении.

 

Ребята остались довольны проведённым досугом во Дворце творчества детей и молодёжи.

Методист Барышева В.П.

Просмотров: 426 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0