14:28
Экскурсия "Наш Дворец - наша гордость"

Музей Дворца творчества детей и молодёжи - это центр воспитательной работы с детьми и подростками, которые обучаются в ДТДМ. Мы, педагоги, стараемся научить ребят бережно относиться к истории своей страны, родного края, Дома, где они занимаются любимым делом.

19 марта 2019 года музей посетили дети из объединения «Школа безопасности» (педагог Бетрозова Н.Г.). Тема экскурсии: «Наш Дворец - наша гордость».

 

Школьники познакомились с историей нашего учреждения, с его сегодняшними успехами и достижениями, с удовольствием сфотографировались с музейными экспонатами. Ребята задавали вопросы, дополняли рассказ экскурсовода интересной информацией о пионерском детстве своих родителей. Музей подросткам очень понравился. Общение было полезным и плодотворным.

 

 

 

Кроме музейной экскурсии, дети смогли поучаствовать в разнообразных конкурсах по темам направленности их объединения. Это были викторины по правилам дорожного движения, подвижные игры «Ладошки-светофорчики», «Построй слово». Правильные ответы радовали и самих ребят, и педагогов, и родителей. Для школьников были подготовлены «Памятки юного пешехода», иллюстративный материал «Дорожные знаки для пешехода».

 

Хорошие отзывы детей о посещении музея, массовая активность, отличное настроение у школьников - это результативный итог нашей встречи.

Музейное занятие подготовлено и проведено Мафедзовой Н.А. (зав.музеем ДТДМ) и Барышевой В.П. (методистом музея).

Просмотров: 268 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0