16:07
Экологическая акция "Синичкин день"

По инициативе специалистов Союза охраны птиц России, 12 ноября появился экологический праздник – Синичкин день. К этой дате зимние холода приходят в большинство регионов нашей страны и жители городов и сел могут помочь слетевшимся в населённые пункты птицам перезимовать.

Поближе к людям перебираются и синицы.  Для них мастерят незатейливые кормушки. Обучающиеся «Медико-биологического объединения» (пдо Цораева Ф.С.), объединений «Медицинское дело» (пдо Метревели Е.В.) и «Экология. Творчество. Дети.» (пдо Геграева М.А.) отдела экологического образования ДТДМ приняли участие в экологической акции, запущенной Министерством природных ресурсов и экологии КБР, «Синичкин день в KБР».

 

Обучающиеся приняли активное участие в викторине, подготовленной главным специалистом-экспертом Минприроды КБР Шапошниковой С.С. Большой интерес у ребят вызвали приметы о птицах. Например, люди верили, что в этот день увидеть во дворе синицу – к большой удаче, счастью и любви. Нельзя в этот день ссориться, плохо говорить и думать о людях. Если посчастливится, и синица села на руку, нужно быстро загадать заветное желание. Если птица подаст голос – мечта непременно сбудется.

 

Также к этому празднику ребята изготовили кормушки из подручных средств и повесили их в своих дворах и городском парке. Несмотря на то, что многие праздники изменились, суть синичкиного дня осталась прежней - помощь и поддержка маленьких птичек, воспитание у подрастающего поколения доброты и любви к природе.

  

 

Просмотров: 299 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0