13:59
День зимних видов спорта

В этом году по всей России отмечается пятилетие со дня открытия в городе Сочи XXII Зимних Олимпийских игр. В нашей республике были проведены спортивные мероприятия, посвященные этой дате.

В Атажукинском саду состоялось открытие Дня зимних видов спорта, в котором приняли участие обучающиеся  ГБУ ДО ДТДМ объединений «Легкая атлетика» и «Юные туристы-краеведы»  - учащиеся Школы-интернат №3 г.о. Нальчик  (педагоги В.П. Миновский и З.М. Отарова). Ребята на коньках  прокатились по катку с искусственным льдом перед гостями и участниками.

Право  нести Олимпийский факел было доверено учащимся  Зулете Наурузовой и Тамаре Гороховой. Девочки в январе 2018 года были участницами Новогодней кремлевской  елки.

Участники встретились с Олимпийскими  факелоносцами ветеранами спорта  Владимиром Уянаевым,  Владимиром Миновским, Александром Заруцким и Александром Сурженко, которые напутствовали ребят на серьезные занятия физкультурой и спортом.

По окончанию мероприятия председатель олимпийского комитета КБР А. Заруцкий  вручил участникам мероприятия  Дипломы и памятные медали Олимпийского комитета России.

Просмотров: 482 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0