13:30
Cеминар для методистов и педагогов-организаторов

28 января 2016 года во  Дворце творчества детей и молодежи состоялся семинар для методистов и педагогов-организаторов (занятие Школы молодого специалиста) на тему: «Виды методической продукции и технология их разработки».

На семинаре присутствовало 10 методистов и 4 педагога-организатора.

Коготыжева М.Х.- заведующая библиотекой ознакомила  с библиотечным фондом Дворца, провела обзор новинок периодической печати. Присутствующие получили методический материал «Профессиональный стандарт педагога дополнительного образования».

Келеметова Н.Д.- зам.директора по УВР проанализировала работу  методистов и педагогов- организаторов и порекомендовала активизировать их работу с педагогами дополнительного образования.

 Пшукова А.М.- зам.директора по методической и массовой работе обратила внимание на необходимость активизации издательской работы методистов  и педагогов-организаторов. Анюта Мухамедовна напомнила присутствующим требования к оформлению  документации педагогических работников Дворца.

О видах методической продукции и технологии их разработки выступила Кистанова С.В.- ст. методист Дворца. Присутствующие были ознакомлены с перечнем программ на 2 полугодие 2015-2016 учебного года; с мониторингом учебно- воспитательного процесса и способах его оформления.

Были вручены грамоты победителям конкурса «Вокруг нас таланты» (из опыта работы с одаренными детьми):

Байсултанова М.М. (методист) - 1 место

Доброседова Л.И. (ПДО) - 1 место

Мамчуев М.О. (ПДО) - 2 место

Смолин А.А. (ПДО) - 3 место.

В заключении семинара методисты и педагоги-организаторы обменялись предложениями об улучшении работы методической службы Дворца.

Просмотров: 582 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0