14:47
Акция "Неделя безопасности"

По итогам первых девяти месяцев этого года Кабардино-Балкария лидирует в стране по числу погибших на каждые 100 пострадавших в ДТП.

В среднем по России на 100 пострадавших в ДТП погибает 7,9 % человек. По Северному Кавказу федеральному округу этот показатель – 11,1 % погибших. В Кабардино- Балкарии в этом году в ДТП погибли 16,7 %, что значительно выше среднероссийского количества погибших в авариях в расчете на 100 пострадавших.

Статистика ужасающая, к сожалению.

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма еженедельно выезжает в общеобразовательные школы республики и принимает участие во всех акциях со своими обучающимися с целью распространения пропаганды безопасности движения. Так, с 11 по 15 октября они участвовали во всероссийской акции «Неделя безопасности».

 

Педагоги Центра убеждены, что с раннего возраста ребенку надо привить инстинкт самосохранения, объяснить, что с каждого из нас начинается безопасность, как себя, так и другого человека.

Принимая участия во всех акциях, проводя конкурсы, соревнования, выезжая во все отдаленные уголки республики - мы, надеемся, что показатель сегодняшнего дня уменьшиться в разы.

 

 

 

Просмотров: 182 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/2