11:54
Акция "Мы за безопасный интернет"

В рамках акции «Мы за Интернет-безопасность» педагоги отдела научно-исследовательской работы провели беседы, игры, конкурсы, посвященные безопасности в интернете.

Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности. 

Кучмезова З.М. провела беседу с детьми на тему «Дети и Интернет». Педагог рассказала детям о некоторых правилах безопасного Интернета, помогла школьникам увидеть положительные и отрицательные стороны Интернета, понять , что интернет - это лишь инструмент, которым мы пользуемся, чтобы получить ответы на свои вопросы. 


Также дети узнали о существующих опасностях, которые могут встретиться в глобальной сети: обман и мошенничество, компьютерные вирусы, предоставление личной информации, встреча с незнакомцами, агрессивное поведение, интернет-зависимость.

Педагог Бозиева М.А.  провела мотивационную беседу на тему "Безопасный интернет и Интернет-зависимость" с обучающимися объединения "Секреты русского письма".

В рамках этой акции также было организовано анонимное тестирование, в котором обучающиеся ответили на вопросы.

 

На рассмотрение и обсуждение были вынесены следующие вопросы:

  • зависимость обучающихся от интернета (виртуальных игр, социальных сетей, чатов);
  • цель обращения к интернету (нехватка живого общения, комплексы при живом общении, поиск информации);
  • положительные и негативные стороны интернет-ресурсов;
  • рациональный подход в использовании интернета;
  • культура речи, поведение на просторах социальных сетей.

Педагогом дополнительного образования Кудаевым А.Ю. была проведена беседа на тему: «Безопасность в сети интернет».

Педагогом дополнительного образования Хабачировой Э.Х. была проведена профилактическая беседа на тему: «Безопасность в сети интернет».

Педагог Карданова Д.А. провела беседу, где в игровой форме было показано, какие опасности могут встречаться в сети Интернет.

Педагог дополнительного образования Бегиева Т.Н.  провела с детьми профилактическую беседу на тему: «Безопасный интернет». Татьяна Николаевна обсудила с детьми необходимость избирательного подхода по отношению к предлагаемой информации сети Интернет

Педагог дополнительного образования Коровяков Д.А. рассказал ребятам конкретные способы защиты от различных вирусов в Интернет-пространстве.

Педагог Уразаев А.К. провел беседу «Безопасность в сети интернет». Были рассмотрены разные виды мошенничества в сети Интернет.

Педагог Абазова Р.А. обсудила с детьми проблемы, возникающие при использовании сети Интернет: вред здоровью, информационная зависимость и др. Были рассмотрены пути решения данных проблем.

 

 В компьютерном кабинете оформлен стенд на тему: «Безопасность при работе в сети интернет».

Просмотров: 467 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1