21:25
Акция «Дело сердца»

14 октября в “Медико-биологическом объединении» ДТДМ (пдо Цораева Ф.С.) была проведена акция «Дело сердца» в рамках Федеральной программы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений «Оберегая сердца» волонтером-медиком Кажаровой Алиной.

Экспертами акции выступили:

1. Бейтуганов Темирлан Альбертович - координатор направления "Волонтерская помощь в медицинских организациях", координатор проекта "Добро в село"

2. Алоева Даяна Муратовна -

координатор федеральной программы «Вместе против ВИЧ»

3. Жукова Изабелла Муаедовна - заместитель регионального координатора ВОД в КБР, Координатор федеральной программы «ОнкоПатруль»

4. Ортанова Хаужан Руслановна - заместитель координатора по направлению «Кадровое донорство»

5. Мамбетова Милана Мусовна - заместитель пресс-секретаря.

 

Акция была в формате квеста, состоящая из следующих этапов:

❤Знание фольклора

❤Корзина стоящая жизнь

❤Что? Где? Почему?

❤Кроссворд

❤Блиц-крик

Ребята показали хорошие базовые знания и каждый из них проявил себя достойно.

 

В конце мероприятия Бейтуганов Темирлан продемонстрировал ребятам приёмы сердечно-легочной реанимации. И каждый желающий после мастер-класса имел возможность попрактиковаться с Темирланом. Учащиеся за активное участие были отмечены Сертификатами участника квеста. Ознакомление и приобщение учащихся к волонтерской деятельности имеет важное воспитательное значение. Волонтерское движение «Волонтёры-медики» является одной из крупнейшей добровольческой организацией в сфере здравоохранения в Европе. Своей деятельностью добровольцы повышают уровень медицинской грамотности населения и вносят вклад в формирование здоровья нации.

 

Просмотров: 214 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0