13:18
"Живая классика"

2 апреля 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел республиканский этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

 

Конкурс проведен Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР на базе отдела по работе с одаренными детьми и массовой работе ДТДМ в целях выявления и поддержки талантливых детей, повышения интереса к чтению детей и подростков, повышения общественного интереса к библиотекам. В республиканском этапе конкурса приняли участие 34 школьника 5-10 классов, победившие в районном туре конкурса. Победу в конкурсе участникам принесло не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в художественную особенность текста. В соответствии с количеством баллов, набранных по результатам республиканского этапа, жюри определило победителей, которые рекомендованы для участия в V Всероссийском конкурсе «Живая классика»: Джаппуева Лейля, 5 кл., МОУ СОШ с.п. Жанхотеко Баксанского района, Дугужева Диана, 6 кл., МКОУ СОШ №3 с.п.Малка Зольского района, Кясова Адиля, 5 кл., МКОУ Гимназия №14 г.о. Нальчик.

Конкурс проведен Министерством образования, науки и по делам молодежи КБР на базе отдела по работе с одаренными детьми и массовой работе ДТДМ в целях выявления и поддержки талантливых детей, повышения интереса к чтению детей и подростков, повышения общественного интереса к библиотекам.

В республиканском этапе конкурса приняли  участие 34 школьника 5-10 классов, победившие в районном туре конкурса.

Победу в конкурсе участникам принесло не только артистическое мастерство, но и глубина проникновения в художественную особенность текста.

В соответствии с количеством баллов, набранных по результатам республиканского этапа, жюри   определило победителей, которые рекомендованы для участия в V Всероссийском конкурсе «Живая классика»:

Джаппуева Лейля, 5 кл., МОУ СОШ с.п. Жанхотеко Баксанского района,

Дугужева Диана, 6 кл., МКОУ СОШ №3 с.п.Малка Зольского района,

Кясова Адиля, 5 кл., МКОУ Гимназия №14 г.о. Нальчик.

  

Просмотров: 1010 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0