10:53
Занятие в объединении "Горный туризм"

10 октября по приглашению педагога отдела туризма и краеведения ДТДМ Тенгиза Мокаева занятие в объединении "Горный туризм" (МКОУ СОШ №7) посетили представители исполкома Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийского народного фронта, чтобы рассказать о работе общественной организации, о проявлениях гражданской активности в вопросах повседневной жизни.

 

Руководитель республиканского исполкома ОНФ Евгений Бакаев рассказал о проделанной работе по расселению людей из аварийного жилья, о реализуемых проектах в области образования, здравоохранения, строительства и ремонта дорог. 

По словам Евгения Бакаева возраст 14-17 лет не является барьером для решения злободневных вопросов. "Когда ты явно видишь недоработки в ремонте дороги на своей улице, грубому нарушению правил дорожного движения, сложности при передвижении людей с ограниченными возможностями здоровья из дома в школу, на работу, или просто на улицу, некачественное медицинское обслуживание и пр., можно обратиться за помощью в республиканский исполком ОНФ и мы не оставим обращение без внимания, главное не быть равнодушным к насущным проблемам и иметь желание их решать"- отметил Евгений Бакаев.

Интерес ребят вызвал рассказ о проекте ОНФ "Имя героя школе". По словам Е. Бакаева 7 школа Нальчика расположена на улице, носящей имя Героя Советского Союза Николая Калюжного и по инициативе администрации школы, родительского комитета и обучающихся возможно присвоить школе имя Николая Гавриловича в чем республиканский исполком ОНФ готов помочь.

 

Руководитель региональной рабочей группы ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Тимур Караев рассказал ребятам о проблемах с вывозом бытовых отходов, загрязнении водоемов и грунтовых вод, призвал бережней относится к окружающей среде. Он также рассказал о положительных изменениях, связанных с ликвидацией нелегальных свалок, вырубки леса, после обращений представителей ОНФ к властям районов и городов республики.

В  завершении встречи представители ОНФ пригласили ребят принимать участие в акциях, проводимых отделением.

Тенгиз Мокаев.

Просмотров: 490 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0