20:19
Встреча воспитанников «Школы-интернат №5» с факелом Олимпийского огня Сочи-2014.

         4 февраля 2014 года в с.п. Нартан  состоялась встреча воспитанников «Школы-интернат №5» с факелом Олимпийского огня Сочи-2014.

            Идея организовать факельное шествие для воспитанников интерната принадлежит ветерану спорта, одному из участников эстафеты Олимпийского огня в Нальчике методисту отдела спортивно-оздоровительной работы РДТДМ Заслуженному работнику физкультуры и спорта КБР Владимиру Миновскому. Он привез ребятам свой олимпийский факел.

            Эстафету в нартане можно смело назвать олимпийской – разжечь огонь ребятам помог олимпийский чемпион по Греко-римской борьбе Асланбек Хуштов и талантливый дзюдоист, мастер спорта международного класса Алим Клишев.

           Ребята на роликовых коньках с триколором и олимпийским флагом сопровождала своих личных – интернатовских – факелоносцев радостными криками, приветствиями и непрерывными фотовспышками. По признанию воспитанников школы-интерната, приезд олимпийцев с факелом стал для них настоящим праздником.

            В спортивном зале обучающиеся младших классов участвовали в эстафете «Собери буквы олимпийского девиза» - «О, спорт! Ты – мир!».

            Вместе с педагогами дети подготовили целое костюмированное представление, в котором рассказали историю возникновения  Олимпийских игр, спели гимн сочинской Олимпиады.

            Олимпийский чемпион Асланбек Хуштов вручил грамоты и призы лучшим спортсменам школы-интернат и пожелал им достичь олимпийских вершин.

            По словам Владимира Миновского, школа-интернат №5 вовсе не конечная точка, педагоги спортивного отдела собираются посетить и другие образовательные учреждения Кабардино-Балкарии, чтобы дать ребятам почувствовать свою причастность к олимпийскому движению – «Сегодня мы не просто устроили эстафету с факелом, который горел олимпийским огнем, мы стали частью большой олимпийской семьи».

 

Просмотров: 705 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0