20:28
Встреча обучающихся РДТДМ с Олимпийским факелоносцем Миновским В.П.

6 февраля 2014 года в Республиканском дворце творчества детей и молодежи   состоялась встреча обучающихся отдела «Натуралистов и опытников сельского хозяйства» с факелоносцем Олимпийской эстафеты -  методистом отдела спортивно-оздоровительной работы, Заслуженным работником  физической культуры и спорта КБР  Миновским В.П. В 1980 году на летних Олимпийских играх легкую атлетику КБР представлял именно Миновский В.П.

Рекордная по своей продолжительности (123 дня) национальная эстафета Олимпийского огня началась 7 октября прошлого года в г. Москва и завершилась в г. Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала XXII зимних Олимпийских игр.

Олимпийский огонь прибыл в столицу КБР из Северной Осетии наземным транспортом вскоре после полудня. Хранители доставили лампаду с огнем, зажженным на греческом Олимпе, на запасное поле стадиона «Спартак».

         Встреча проходила в конференц-зале дворца. В зал был внесен зажженный олимпийский факел. Обучающиеся объединения получили возможность в руках подержать олимпийский факел, в котором горел огонь, зажженный в древней Олимпии.

        Юным натуралистам рассказали об истории и традициях, связанных с олимпийским огнем, в каких странах и местах проносили олимпийский факел.

       Вице-президент Федерации альпинизма Б.М. Гумаев, зав.отделом «Туризма и краеведения» РДТДМ рассказал обучающимся о подъеме олимпийского факела на западную вершину Эльбруса.

           В зале, используя инрерактивную доску, В.П. Миновский показал видеофильм «Олимпийский Сочи», презентацию «Олимпийской звезды Кабардино-Балкарской Республики».

         В заключении встречи с обучающимися была проведена Олимпийской викторина и все вместе спели Олимпийский гимн Сочи-2014.

            Закончилась встреча фотосъемкой на память об олимпийском огне.

Просмотров: 639 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 1.0/1