11:54
«Веселые старты»

16 февраля 2017 года в РГКОУ «Школа-интернат №3» г.о.Нальчик   прошло спортивное мероприятие «Веселые старты», посвященное Дню защитника Отечества.

 «Веселые старты» организовал и провел педагог дополнительного образования объединения «Легкая атлетика», ветеран спорта, заслуженный работник ФКиС КБР Миновский Владимир Петрович.

Обучающихся 3-5 классов школы-интернат – занимаются в объединении «Легкая атлетика» по дополнительной образовательной оздоровительной программе «Юный Нарт». Данная программа на Всероссийском конкурсе 2016 года была признана лучшей среди программ физкультурно-спортивной направленности.

Соревнования начались Олимпийской эстафетой – собери олимпийский девиз «О, спорт! Ты - мир!»

По кавказской народной педагогике основная цель физического воспитания заключалась в подготовке всесторонне развитых людей, способных преодолевать любые трудности в жизни.

Для определения лучшей физической подготовки мальчиков по два участника от команды соревновались в упражнении из арсенала народных игр Северного Кавказа – «Лъэф» -  перетяни соперника за круг».

Команды состязались в военно-прикладной эстафете: сделать кувырок на гимнастический мат, проползти по гимнастической скамейке, метнуть  «гранаты» в цель  (расстояние 6м), участнику предоставляется 2 попытки (до первого попадания), возврат назад к команде. В случае двух промахов – пять отжиманий от пола».

 

Дополнительно команды отвечали на теоретические вопросы по  военной и спортивной тематике.

Заключительной была эстафета с мячами.

Лучшие команды-классы и капитаны команд награждены грамотами.

Миновский В.П.

Просмотров: 512 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0