23:15
Семинар для социальных педагогов образоватеьных учреждений КБР

25 февраля 2014  г в республиканском Дворце творчества детей и молодёжи состоялся семинар для социальных педагогов общеобразовательных учреждений КБР на тему: "Взаимодействие социального педагога с различными ведомствами в работе с неблагополучными детьми и подростками".

Участники семинара познакомились с опытом работы социальных педагогов Лескенского района.

Уначева Ж.А. (с.п. Анзорей, СОШ им. Х.К. Табухова) рассказала о совместной деятельности с комиссией по делам несовершеннолетних, о Совете по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, о формах своей работы с различными ведомствами: Центром детского творчества, Домом культуры, библиотекой, медицинскими учреждениями, Инспекцией дорожного движения, прокуратурой. Жанета Алихановна сопровождала свой рассказ презентацией материалов различных мероприятий, работ учеников школы.

Машукова А.З. (с.п. Аргудан, СОШ № 2) поделилась опытом работы с подростками. Анита  Зубаниловна  подробно остановилась на методах профилактической работы в школе. Большой интерес у слушателей вызвали массовые мероприятия, видеоролики из жизни школы. Социальный педагог ответила на многочисленные вопросы своих коллег.

Работу социальных педагогов координирует специалист по мониторингу Лескенского Управления образования Далелова Р.К.

Участникам семинара была предложена ролевая игра "Права подростков" (Барышева В.П., методист РДТДМ).

В работе семинара приняла участие завметодотделом Кистанова С.В.

Руководитель семинара Барышева Валентина Павловна.

 

Просмотров: 612 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0