12:18
Семинар для социальных педагогов на тему: "Система работы социального педагога с неблагополучными детьми и подростками"

28 октября 2014 г. в Республиканском Дворце творчества детей и молодежи состоялся семинар для социальных педагогов общеобразовательных учреждений КБР на тему: "Система работы социального педагога с неблагополучными детьми и подростками".

   В семинаре приняли участие социальные педагоги из 9 районов республики.

   Уначева Ж.А., социальный педагог МКОУ СОШ им. Х.К. Табухова  с.п. Анзорей Лескенского района, подробно рассказала о своей работе с детьми "группы риска", представила "Программу индивидуальной реабилитации несовершеннолетнего и его семьи", предложила несколько тестов для старшеклассников. Жанета Алихановна подготовила выставку методических материалов из опыта своей работы в помощь социальному педагогу.

Тренинг эффективного общения для подростков провела с социальными педагогами Дзахмишева К.Т., социальный педагог МКОУ СОШ с.п. Хатуей Лескенского района. Коммуникативные игры для старшеклассников вызвали у участников семинара интерес и намерение использовать их в работе с подростками. Кира Тиновна уделила внимание теме профилактики асоциального поведения школьников, предложив социальным педагогам сценарии ролевых и деловых игр.

 

   Барышева В.П., методист отдела методической работы РДТДМ, ознакомила педагогов со сценарием интеллектуально-правовой игры "Молодёжь и закон",  провела викторины по правовым темам для детей 10-13, 14-18 лет.

  Участники семинара обменялись опытом работы по теме семинара, ознакомились  с методическими материалами, документацией социальных педагогов Лескенского района, получили раздаточный материал из "Сборника материалов финалов  I - II республиканской интеллектуально-правовой игры "Молодёжь и закон" (из-во И.П. Бейтугановой, 2013 г.)

   В семинаре приняла участие завотделом методической работы РДТДМ Кистанова С.В.

Руководитель семинара - Барышева В.П., методист методотдела РДТДМ

                                                                                

 

 

                                                                                  

                                                                                                 

     

Просмотров: 935 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0