20:03
Республиканский этап турнира «Интеллект - 2015»

27 ноября 2015 года в Республиканском дворце творчества детей и молодежи состоялся республиканский этап турнира «Интеллект - 2015».

Ежегодно учащиеся 5-8 классов школ республики участвуют в интеллектуально-творческом марафоне. В этом году к проведению турнира были привлечены волонтеры (учащиеся объединений научно-исследовательского отдела). Каждый волонтер был закреплен за определённой командой, ребята координировали работу команд по секциям.

В республиканском этапе турнира приняли участие школьники из 5 районов республики (Чегемский, Зольский, Майский, г.п. Терек, г.п. Нарткала). И три команды, занявшие призовые места в республиканском турнире «Интеллект - 2015» из МКОУ СОШ №9, МКОУ «Гимназия №13», МКОУ СОШ №28 г.о. Нальчик.

Первый – этап конкурса – личное первенство, где ребята выполняли задания из разных областей наук самостоятельно. Они должны были показать свои знания и логическое мышление по биологии, математике, русскому языку, информатике, физике, истории.

Во время личного первенства психологами Дворца был проведен соцопрос руководителей команд. Также руководители прослушали лекцию на тему «Взаимоотношения по схеме: педагог – учащийся - родитель».

Второй этап – командное первенство, здесь участники должны были проявить командный дух в интеллектуально-творческом марафоне, где работали 6 станций («Эрудит», «Гаусс», «Пирамида», «Архимед», «Зеленый дом», «Логика»), ребята должны были проявить себя как команда и набрать наибольшее количество баллов.

В командном первенстве республиканского этапа турнира «Интеллект - 2015» - победила команда МКОУ СОШ №3 г.п. Терек; второе место заняла команда из Чегемского района, третье место у команды МКОУ «Гимназия №13» г.о. Нальчик.

В личном первенстве республиканского этапа турнира «Интеллект – 2015» в возрастной категории 5-6 классы – победила ученица МКОУ СОШ №9 г.о. Нальчик Налоева Лаура, второе место заняла ученица МКОУ СОШ №9 г.о. Нальчик Ахмеджанова Динара, третье место занял ученик: МКОУ «Гимназия №13» г.о. Нальчик Соловьев Дмитрий. В возрастной категории 7-8 классы  - 1 место разделили ученица МКОУ «Гимназии №13» Лосанова Диана и ученик МКОУ СОШ №1 с.п. Лечинкай Тхагапсоев Альберт, второе место занял ученик МКОУ «Гимназия №13» г.о. Нальчик Хачатуров Филипп и третье место у ученицы МКОУ СОШ №3 г.п. Терек Куашевой Алины.

Победители награждены дипломами и призами.

Просмотров: 741 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0