12:28
«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»

В конце мая месяца завершились республиканские этапы Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания», организаторами которых стали  Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР и Министерство спорта КБР. 

 

Непосредственное проведение соревнований было возложено на отдел спортивно-оздоровительной работы  ГКУ ДО «Дворца творчества детей и молодежи». 

Соревнования проводились на стадионах городов Нальчика, Прохладного и в спортивном зале  ДТДМ.

В программу игр и состязаний вошли виды спорта: легкая атлетика, баскетбол, спортивное многоборье, шашки, плавание.

 

 

Юные спортсмены  наровне со спортивными дисциплинами   состязались в знании олимпийской тематики и в творческом конкурсе.

Оценивали знания и умения ребят  в конкурсах  авторитетное жюри в составе заведующей отдела  социальных проектов и инициатив В.Н.Бляшевой, заведующей отдела спортивно-оздоровительной работы З.М. Кагазежевой и методиста художественного отдела Ж. К. Кулиевой.

Главная судейская коллегия определила победителей и призеров Президентских соревнований.

 

Победителями «Президентских спортивных игр» стала дружная команда МБОУ «Лицей №3» г.о. Прохладный, на втором месте школьники из МКОУ СОШ № 2  г.п.Майский  и на третьем месте юные спортсмены из школы №2 г.п.Терек.

В соревнованиях по «Президентским состязаниям» по группе городских классов первое место заняли обучающиеся седьмого класса МБОУ СОШ №8 г.о.Прохладный, второе место у ребят из «Лицея №1»г.п.Терек, а на третьем месте семиклассники МКОУ СОШ №5 г.п.Майский.

Среди сельских команд победили семиклассники МКОУ СОШ с.п.Аушигер, второе место у команды СОШ с.п.Урожайное Терского района и третьими стали школьники из станицы Екатериноградская Прохладненского района.

Команды победители награждены грамотами Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР, Кубками Министерства спорта КБР. Победителям  и призерам личных  соревнованований вручены грамоты и медали.

 

 Команды победители Президентских соревнований: МБОУ «Лицей №3» и МБОУ СОШ №8 г.о. Прохладный, также команда МКОУ СОШ  с.п. Аушигер Черекского района получили право защищать спортивную честь Кабардино-Балкарии на Всероссийском этапе, который пройдет в сентябре  на черноморском побережье во Всероссийских   детских оздоровительных  лагерях «Орленок» и «Смена».

Просмотров: 723 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 5.0/1