12:07
Музейный урок "Моя родословная"

1 марта 2017 г.  во Дворце творчества детей и молодёжи прошел музейный урок "Моя родословная".

  В мероприятии приняли участие старшеклассники, которые обучаются в объединении "Телевизионная журналистика" (руководитель - педагог дополнительного образования ДТДМ Суанова З.М.). Ребятам была предложена обзорная экскурсия по музею, во время которой особое внимание было уделено истории открытия Дворца, становлению его деятельности, первым достижениям педагогов и их обучающихся.

Юные тележурналисты заинтересовались родословными Уразаевых и Кардановых. В музее оформлены стенды с материалами из истории рода педагога дополнительного образования Дворца творчества Уразаева А.К. и выпускницы ДТДМ Кардановой Д. Ребята познакомились  с разнообразными схемами "Древа жизни", которые составили учащиеся МКОУ СОШ № 23 г. Нальчик, а также с семейными гербами, раритетными предметами, представленными музею Дворца школьниками МКОУ СОШ с.п. Дейское Терского района.

  Участники музейного мероприятия фотографировали стенды с творческими работами детей, и наиболее понравившиеся материалы, оформленные в музее по разным направлениям деятельности Дворца творчества детей и молодёжи.

  После экскурсии юные тележурналисты продолжили общение по теме: "Моя родословная". Они участвовали в конкурсах: "Наш дом", "Наша семья", "Названия к смешным фотографиям детства", "Самые ласковые слова маме", "Замечательные сюрпризы для родных". Ребята получили раздаточный материал: "Памятка старшекласснику: "Составляем свою родословную", "Высказывания мудрецов Кабардино-Балкарии о семье".  В музейном мероприятии приняли участие и родители детей, обучающихся в объединении "Телевизионная журналистика". Взрослые в своих отзывах отметили важность темы музейного урока: "Необходимо воспитывать в детях уважение к своим предкам, к истории родного края, своей страны. Работа по изучению семейной родословной помогает сплочению родителей и детей".        

                                                         Методист музея ДТДМ Барышева В.П.

Просмотров: 480 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0