14:53
Межрегиональный форум развития ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа

С 27 февраля по 1 марта 2015г. в г. Пятигорске прошел Межрегиональный форум развития ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа.

Кабардино-Балкарию представляла делегация в составе 31 человека: 10 педагогов, 20 учащихся из г. Нальчика, Баксана, Терского, Чегемского и Зольского районов республики; руководитель группы – педагог-организатор ГКОУ РДТДМ Алкашева Г.Д. Представительство КБР было самым многочисленным на форуме.

Работа велась в двух секциях:

1)специалисты органов управления образованием, специалисты по развитию ученического самоуправления, педагоги ОУ

2)члены ученических советов, представители детских и молодёжных общественных организаций.

Педагогическая аудитория работала на следующих площадках:

  • «Региональная политика по развитию ученического самоуправление» (модератор Снидко Александра)
  • «Управление собой, проектом, жизнью» – тренинг личной эффективности(модератор Вильева Марина – федеральный тренер, эксперт программы «Ученическое самоуправление» в Ставропольском крае)
  • Знакомство с опытом развития ученического самоуправления на примере МБОУСОШ №1 им. Лермонтова, члены УС которой провели увлекательную экскурсию по музеям своей школы.
  • «Организационно-правовые основы и инновационные практики ученического самоуправления» – в рамках курсов повышения квалификации (ведущий – доктор педагогических наук Александр Сергеевич Прутченков).

Ученическая аудитория работала по секциям:

  • «Основы деятельности и перспективы развития органов ученического самоуправления в образовательных организациях» (модератор Вильева Марина – федеральный тренер, эксперт программы «Ученическое самоуправление» в Ставропольском крае)
  • Комплексная образовательная программа «Я развиваю ученическое самоуправление»

Так же для  обеих групп была проведена деловая игра «Самоуправление в действии» (ведущий Юрчишин Илья Владимирович, первый секретарь Ставропольской краевой общественной организации «Российский Союз Молодёжи»). Для успеха в этой деловой игре педагоги и учащиеся должны были создать сплоченный коллектив и проявить креативность, активность, умение объединиться для достижения общей цели и представить свою работу с наилучшей стороны.

По итогам форума делегация из Кабардино-Балкарской республики получила благодарственное письмо за активное участие в работе Межрегионального форума развития ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа в рамках Всероссийской программы Российского Союза Молодёжи «Ученическое самоуправление». А так же все участники форума получили Сертификаты о прохождении курсов обучения на Межрегиональном форуме развития ученического самоуправления Северо-Кавказского федерального округа в рамках Всероссийской программы Российского Союза Молодёжи «Ученическое самоуправление».

Просмотров: 2012 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 0.0/0