16:56
Месячник, посвященный Дню защитника Отечества

 С 1 по 25 февраля 2024 года Дворец творчества детей и молодежи  совместно с МКОУ СОШ №21 г.о. Нальчик провели месячник, посвященный Дню защитника Отечества.

Месячник проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, развития соревновательной деятельности обучающихся по различным видам спорта и туризму, формирования у детей навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях.

120 детей - обучающихся объединения «Турист-спасатель» и учеников школы №21, приняли участие в эстафетах, силовых упражнениях, вязке туристических узлов, ориентировании на местности, в различных конкурсах, а также  военно-спортивной игре «А ну-ка, парни». Главным судьей соревнований стал педагог ДТДМ Заур Махов.

 

 

Заведующая Центром детско-юношеского туризма, краеведения и спортивно-оздоровительной работы Маряна Кармокова и педагог дополнительного образования Дворца творчества Заур Махов рассказали детям о наших земляках, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками и показали презентацию «Советские воины-альпинисты - защитники Кавказа».

Просмотров: 84 | Добавил: baysultanova_marina | Рейтинг: 0.0/0