20:09
День экскурсий

Вторник – день экскурсий. Лучшие музеи нашего города вновь открывают свои двери для детей Летней школы «Утро».

Как всегда, дети оживленно готовятся в путь. Руководители групп проверяют, есть ли у всех вода для питья, кепки, удобна ли обувь…

 

На улице жара, зной, но, несмотря на палящие лучи солнца, дети воодушевлены, бодры и веселы.

Разделившись по 2 отряда, дети отправляются на Мемориал жертвам репрессий балкарского народа, в Музей-квартиру имени А.А. Шогенцукова, Музей изобразительных искусств имени А.М. Ткаченко, Национальную библиотеку имени Т.К. Мальбахова.

По расписанию отряды Бегиевой Татьяны Николаевны и Кучмезовой Зухры Мухарбековны побывали в Музее изобразительных искусств имени Ткаченко А.М. Здесь сейчас проходит межрегиональная выставка «Арт-экспресс. Дорогами Кавказа», на которой представлены живопись, графика, изделия декоративно-прикладного искусства, созданные художниками Калмыкии. Картины известных художников Калмыкии были на самые разные темы. Но каждая из них открывала для детей свой особый мир, в который они погружались и получали массу впечатлений.

 

 

 

 

Оживленный интерес у мальчиков вызвали шахматные фигурки из кости, сделанные художником Калмыкии Дорджиевым Виктором Исаевичем.

Ну а внимание девочек привлекли изящные украшения из серебра под названием «Бирюзовый дождь».

Восторг и бурную фантазию вызвала у детей картина под названием «Инопланетяне».

 А какое восхищение вызвали работы, сделанные по дереву: «Калмыцкий календарь» (худ. Наранов И.), панно «Минерва – Богиня домашнего очага» (худ. Баинхараев Е.Е.).

Так, дети получив огромный заряд положительных эмоций, вдохновленные, вернулись к полудню во Дворец.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Сегодня у Бегиевой Татьяны Николаевны день рождения.

Поздравляем Вас!!! Замечательный педагог, прекрасный человек.

Спасибо Вам за сердце золотое,

За Ваш талант наукой обучать!

Спасибо Вам, что Вы всегда готовы

Любовь и силы детям отдавать!

Просмотров: 525 | Добавил: Admin-MO | Рейтинг: 1.0/1